您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

车辆违章

信件编号: 20200419114154625 来信时间: 2020-04-19
信件类型: 咨询 姓名: 冯****
内容: 本人属于四川广安市邻水县石永镇人,车型为大众速腾车,车牌号为川XF0298,从未来过巴中,但在12123交通平台上收到来自巴中市公安局交警支队的车辆4月7日10点22分的交通违章信息,开始没有细看违章信息,以为就是在本地违章,在平台上处理后细看内容,才发现罚单来自于巴中市公安交警支队。可以肯定的说本人从未到过巴中,请问这是怎么回事。盼细查,如是交警记录录入失误,该如何处理。
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2020-04-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您信中所诉内容已知悉,已将信中事项转至特交警处理。


                                                            巴中市公安局

                                                           2020年4月23日