您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 我有话说

改名

信件编号: 20210220000233670 来信时间: 2021-02-20
信件类型: 咨询 姓名: 蔡****
内容: 在很小的时候,我奶奶给我改了一个名字,因为我奶奶有点重男轻女,所以这个名字带给我很大困扰。所以想问下,第二次改名需要什么资料吗
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2021-02-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。您信中所诉内容已知悉,您可向户口所在地的公安派出所咨询相关事宜。祝您生活愉快。

                                                                                                                   巴中市公安局

                                                                                                                  2021年1月20日