您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 我有话说

被骗

信件编号: 20210514004630397 来信时间: 2021-05-14
信件类型: 其他 姓名: 唐****
内容: 2021.5.13号上午有两个以批发文具诈骗被骗了8000,当天下午我就报警,可是派出所不管,我一上网查了一下好多被骗,其它省份都立案去抓人了的,为啥我们这就不管我们,同样都是以批发文具诈骗,我们这报案就不管用,这几年生意本来就不好,还遇到这样的事,警察还不管,好心凉。
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2021-05-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您信中所诉内容已知悉,您信中所反映的情况不属于公安机关管辖,您可向市场监督管理反映。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快、工作顺利!


                                                                                                                                                 巴中市公安局

                                                                                                                                                2021年5月14日