您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

小区校门口停车有电子抓拍

信件编号: 20211019223920186 来信时间: 2021-10-19
信件类型: 意见建议 姓名: 陈****
内容: 【四川交警】您的小型汽车川YC0978于2021-10-18 08:47在巴中市通江县明大王府违停抓拍,被交通技术监控设备记录了『机动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其它车辆、行人通行的』的违法行为。请于收到本告知之日起30日内接受处理。明大王府内有启明星幼稚园,我开车送娃娃直接到明大王府小区校门口不到一分钟,更本不存在驾驶人不在现场,而且不可能小区也有电子抓拍??????通江交警是怎么回事?
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2021-10-26

答复意见:

尊敬的来信人

您好!您所反映的“小区校门口停车有电子抓拍”一件,我局已收悉!我局高度重视,立即展开调查核实,现将有关情况回复如下:

您反应的号牌为川YC0978的小型汽车于2021年10月18日8时47分至2021年10月18日8时51分在诺江东路主干道明大王府路段因违反禁停标志被电子眼自动抓拍,如对此次处罚存在异议,可依法申请行政复议。

通江县受地理因素限制,主干道(诺江东路)道路较窄,车流较大,车辆违规停放极易造成交通拥堵,通江县公安局交通管理大队根据城区交通管理实际,依据相关法律法规,启用城区部分路段违法停车抓拍系统对车辆违法行为实施抓拍,并于2021年8月25日向社会公布。

感谢您对巴中公安工作的理解和支持!祝您生活愉快、工作顺利!

 

                                                                                                               巴中市公安局  

                                                                                                                                  2021年10月26日