您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

关于修改年龄的问题

信件编号: 20220116205103288 来信时间: 2022-01-16
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 你好,我是来自巴中区花溪乡的一位大学生,的身份证上面的年龄是1998年,但是我实际是2000年4月22日出生,因为年龄错误的原因,影响到我的很多事情。因为我是在家出生的,也没有医学证明,我很想把年龄改回来。所以请教一下你,有什么办法吗?希望您能够得到回复,即使过程很麻烦但我也想改回来。谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2022-01-20

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在局长信箱的留言收悉! 您咨询更改年龄问题。现将相关情况回复如下:

如果要更改年龄就必须向辖区派出所提供能证明实际年龄的原始证据。

感谢您对巴中公安工作的理解与支持!祝您生活愉快!

 

 

 

                             巴中市公安局

                            2022120