您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

关于在北山路尚·上城后门段设施收费车位

信件编号: 20220304094853620 来信时间: 2022-03-04
信件类型: 意见建议 姓名: 苟****
内容: 局长,你好!每天早上和下午过北山路尚·上城后门段的时候两边都停满了下车,特别是万倒车,来往车辆根本错不来,降低了通行效率,我想应该是尚·上城小区内车位不够,为了保证来往车辆通行效率和方便尚·上城小区停车方便,建议在北山路尚·上城后门段设置收费停车位规范停车行为,这样不仅解决了车辆通行问题也能解决尚·上城停车难的问题,望局长考虑。
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2022-03-09

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在“局长信箱”留言“在北山路尚上城后门段设施收费车位”的建议已收悉。现回复如下:

收悉您的建议后,公安交警高度重视,组织警力到北山路尚上城小区后门路段进行了现场调研,该路段道路窄、双向通行,施划停车位易造成交通拥堵,故不能施划停车位。为提高该路段通行效率,公安交警将加大对该路段车辆乱停放的整治力度和宣传教育,确保该路段交通安全畅通,文明有序。

感谢您对巴中公安的支持与理解!祝您生活愉快、工作顺利!

 

                                巴中市公安局

                               2022年3月7日