您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

回风北路二段大道上莲花大桥的连接道什么时候开通

信件编号: 20220322094157346 来信时间: 2022-03-22
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 根据巴中市公安局交通警察支队直属二大队2022年3月9日发的道路封闭施工通告:2022年3月10日起至2022年3月20日巴州区回风北路二段棚户区改造安置住房建设项目雨污管网与市政主管网连接施工需穿越回风北路二段大道上莲花大桥的连接道封闭施工,现在都22号了还是封闭起的,我就想问一句你们发的通知有啥用,这不是失信于民吗
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2022-03-28

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

您在局长信箱的留言我队已收悉,针对您反映的巴州区回风北路二段大道上莲花大桥的连接道施工未如期交付的情况,现将相关情况回复如下:

经市政府批准,四川中通建设有限公司承建巴州区回风北路二段棚户区改造安置房建设项目,施工期限是2022年3月10日起至2022年3月20日,施工期间该道路进行封闭,禁止车辆通行。前期污水管网于3月13日已经填埋好,但油料厂告知近期受下雨天气的影响,油料不能按时供应,原因是怕受雨水影响导致油料质量不达标。油料厂于 3月23日上午将油料运达施工现场,辖区大队督促承建方在3月23日18时前完成油料的铺设,撤除现场围挡及标志标牌等安全警示设施,并恢复道路通行。3月23日16时该道路完成施工,解除封闭,车辆可正常通行。

再次感谢您对我们工作支持和监督,我们将进一步加大整治力度,确保巴城道路畅通有序。

特此回复                

巴中市公安局

2022年3月28日