您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

请问办理护照的具体流程是?

信件编号: 20220424103021706 来信时间: 2022-04-24
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 请问办理护照的具体流程是?
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2022-04-24

答复意见:

尊敬的来信人:

 您好!您在局长信箱的留言收悉!你咨询办理护照和户口迁移的流程和条件的信访件已收悉,现回复如下:

您携带身份证和房产证到市民之家公安户政窗口和公安出入境窗口办理。

特此回复

                   

巴中市公安局

2022年4月24