您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 我有话说

违规催收

信件编号: 20220712094851970 来信时间: 2022-07-12
信件类型: 意见建议 姓名: 李****
内容: 网贷钱站和你我贷委托第三方每天骚扰公司座机,严重影响了公司正常运行,已经属于违规催收了。骚扰号码是13681357531。警察同志,可以帮我处理一下吗,谢谢了。
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2022-07-13

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在局长信箱的留言收悉!您反映 贷款公司委托第三方公司电话催债,影响公司运行的信访件已收悉,现回复如下:

如果贷款公司在催收贷款过程中若有违法行为可向辖区公安机关报警

感谢您对巴中公安工作的理解和支持!祝您生活愉快、工作顺利!

 

 

                           巴中市公安局

                          2022年7月13日