信件编号: | hZFTppLgF1 | 来信时间: | 2018-10-30 17:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 领导你好,我是通江县人,2006年12月当兵,由于当时年龄不够,无法参军,本是1991年5月20日出生,改变为1988年出生,且我家有2006年前的户口簿可以证明,由于年龄大了,给我找工作压力很大,特咨询下,我要怎么改回我的实际年龄。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市公安局
   答复时间:2018-11-05 00:00
答复意见: 杨中华: 你好,来信收悉,根据国家户口管理规定及你所反映的情况,必须以档案年龄为依据。
巴中市公安局
2018年11月5日 |