您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

关于2018年招警

信件编号: DZNA2ggi6q 来信时间: 2018-12-07
信件类型: 咨询 姓名: 韩****
内容: 领导你好!我想咨询一下今年招录特警狙击和攀登专业的警察,专业测试是考什么?标准怎么判定?占分是好多?我咨询过人力资源局公务员管理科,他们说要问你们,望回复,谢谢!!!
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2018-12-11

答复意见:

韩泳俊:

你好。你所反映的情况属省考,请向四川省公安厅咨询。我们已电话告知你。


巴中市公安局

2018年12月11日