信件编号: | 20230112113816109 | 来信时间: | 2023-01-12 11:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 张**** |
内容: | 在微信上,我想买一个游戏账号,一开始跟他说先付一半另一半收到后再付他,他说有风险,我说先付给她收到后他再领,结果收到的东西与他所描述的不符,再去找他就已经被拉黑了 他电话是17380972991 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市公安局
   答复时间:2023-01-16 16:57
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您的来信已收悉,根据您所述情况,建议您到您居住地公安机关报案,向公安机关提供更为详细的证据材料。若立案地公安机关在侦查中向我市公安机关提出协作请求的,我们将全力协作配合,同时我们将对涉案号码开展调查。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝您生活愉快、工作顺利。
巴中市公安局
2023年1月16日
|