信件编号: | 20230905120813159 | 来信时间: | 2023-09-05 12:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 雒**** |
内容: | 159xxxx9889 188xxxx1819这两号是同一个人。一个是巴中号,一个是成都号。有点忙,前面没接到。给我打了几个电话了说是光辉派出所的。连我儿子的手机号都打了。就问我是在巴中,还是在浙江。什么时候回来。我就想问下是真的还是假的。如果是假的,我在外地只有在光辉派出所登记的。他们怎么知道的。问题是我儿子的手机号我就没有留过派出所。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市公安局
   答复时间:2023-09-06 17:00
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!本机关于2023年9月5日收到您在“我有话说”留言咨询“派出所会用手机号联系吗”问题,现回复如下:
经了解,巴中市公安局巴州区分局光辉派出所给您和您儿子打电话,是公安机关“一标三实”信息采集例行工作,如有打扰敬请谅解!
感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市公安局
2023年9月6日
|