信件编号: | 20231201101914527 | 来信时间: | 2023-12-01 10:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 洪**** |
内容: | 外地人在巴中市工作,现在想办理港澳通行证,请问可以在巴中办理吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市公安局
   答复时间:2023-12-01 14:12
答复意见: 尊敬的来信人: 本机关于2023年12月1日收到你在“我有话说”留言“询问港澳通行证办理事项”的问题,现回复如下:
国家移民管理决定,自2019年4月1日起,中华人民共和国普通护照、往来港澳通行证、往来台湾通行证等在出入境证件实行“全国通办”,即内地居民可在全国任一出入境管理窗口申请办理上述出入境证件,申办手续与户籍地一致。
巴中市公安局
2023年12月1日
|