信件编号: | 20240111112736411 | 来信时间: | 2024-01-11 11:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 庞**** |
内容: | 您好 为什么我去改名 当地说是不能改 说是有曾用名 意思有曾用名就不能更改了吗 ? 这个曾用名我从来没有用过 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市公安局
   答复时间:2024-01-15 11:20
答复意见: 尊敬的来信人: 本机关于2024年1月11日收到你在“局长信箱”栏目留言“咨询改名”的问题,现回复如下:
根据公安部户籍管理规定,成年人申请变更姓名原则上只能更改一次。
巴中市公安局
2024年1月15日
|