信件编号: | 20240406145100223 | 来信时间: | 2024-04-06 14:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 跟一位巴中市巴州区财富广场玉某152xxxx6403这个地址这个号码微信的小姐姐买二手手机价格599 收到开不了机 跟我反应 她把我屏蔽了 信息不回 不让退 可以帮忙处理吗呜呜呜 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市公安局
   答复时间:2024-04-09 11:28
答复意见: 尊敬的来信人: 本机关于2024年4月6日收到你在“我有话说”栏目留言“被骗”的问题,现回复如下: 你反映的问题属于通过网络交易,产品质量出现问题,不属公安机关职权范围,建议你向《小红书》平台投诉玉冉的帐号进行维权或向12315投诉,也可以向人民法院诉讼解决。 巴中市公安局 2024年4月9日 |