您当前所在的位置是:首页 > 警民互动 > 局长信箱

我身份让到期了,必须回恩阳办理新的身份证吗?

信件编号: ELFH3PXvb6 来信时间: 2019-11-11
信件类型: 咨询 姓名: 戴****
内容: 我妹妹本人在日本读书,2019年毕业并参加了工作,身份证显示明年就到期了,我是否需要回巴中恩阳区才能办理?成都是否可以落户办理,不用回巴中?因为我准备把户口转到成都,是否直接就在成都办理了。
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2019-11-13

答复意见:

戴爱玲:

你好。办理身份证必须本人到场,全国都可以办理。也可直接到成都办理,落户需要咨询成都具体的政策。


巴中市公安局

2019年11月13日